РФПИ в рамках ПМЭФ объявит ряд проектов по инфраструктуре Севморпути

1040
03.06.2019, 20:20

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) планирует на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) объявить о ряде важных проектов по формированию инфраструктуры Северного морского пути (СМП), сообщил журналистам глава фонда Кирилл Дмитриев.

"Активная повестка у нас будет инфраструктурная. Мы объявим ряд важных проектов по формированию инфраструктуры Северного морского пути, в рамках космической отрасли России, а также объявим про инвестиции в ведущего железнодорожного оператора", - сказал Дмитриев.

"Также у нас будут объявления по развитию одной сети для малого и среднего бизнеса, и ряд сельхозпроектов с европейскими компаниями и российской компанией", - добавил он.

"По искусственному интеллекту мы тоже объявим несколько сделок. Недавно было совещание, мы очень активно занимаемся стратегией искусственного интеллекта и, в том числе, помогаем российским компаниям стать более международными, выходить на международные рынки, в том числе, понятные нам, где у нас есть партнеры – это страны Ближнего Востока и Китай", - сообщил Дмитриев.

Петербургский международный экономический форум в 2019 году пройдет 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ, является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

 

РИА Новости