Генеральный директор "Россети Центр" - управляющей организации "Россети Центр и Приволжье" Игорь Маковский провел ряд рабочих мероприятий в Калининграде

1487
21.06.2019, 10:30

20 июня генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский работал в Калининграде.

В «Россети Янтарь», где Игорь Маковский возглавляет совет директоров, он провел ряд производственных совещаний. Их главными темами стало подведение итогов завершающегося корпоративного года, обсуждение  результатов внеплановой проверки Общества Ростехнадзором и  реализации Программы реконструкции и развития электрических сетей Калининградской области до 2020 года.

В ходе мероприятий было отмечено, что «Россети Янтарь» в минувшем году достигла  положительных производственных и экономических результатов, в том числе в части сокращения операционных расходов,  повышения финансовой устойчивости, инвестиционной привлекательности, качества оказываемых услуг. На сегодня компания располагает всем необходимым потенциалом для успешного решения стоящих перед ней в обозримом будущем задач, связанных с дальнейшим развитием и модернизацией электросетевого комплекса Калининградской области, обеспечением надежного и качественного электроснабжения  потребителей.

««Россети Янтарь» не только стабильно добивается выполнения ключевых  производственных и финансовых показателей. У компании есть достижения, которые ставят ее в один ряд с лидерами отечественного электросетевого комплекса.  Это и впечатляющие успехи в опережающей реализации концепции цифровой трансформации, и лидерство по итогам минувшего года в рейтинге ПАО «Россети» по снижению потерь в сетях низких и средних классов напряжения.  Компания крепко стоит на ногах, уверенно смотрит в будущее и готова и в дальнейшем служить ориентиром в деле построения современной высокотехнологичной «умной» электроэнергетики». – подчеркнул Игорь Маковский.

Также в ходе прошедших мероприятий было проверено исполнение решений Совета директоров Общества и протокольных решений предыдущего производственного совещания «Россети Янтарь». Кроме того, обсуждался ход реализации программы приведения в надлежащее эксплуатационное и санитарно-техническое состояние территорий, зданий и сооружений энергообъектов компании и мероприятий технологического присоединения льготной категории заявителей   до 15 кВт.