Компания "Россети Волга" провела День открытых дверей для представителей малого и среднего бизнеса

707
14.06.2019, 11:36

Представители бизнес-сообщества – торгово-производственные компании, ТПП Саратовской области, региональные отделения общественных организаций «Опора России» и «Деловая Россия», АО «Корпорация «МСП» – в режиме диалога обсудили изменения законодательства в области закупочных процедур, вопросы взаимодействия и перспективы сотрудничества с электросетевой компанией.

В 2018 году объем закупок у субъектов МСП превысил 10,5 млрд. рублей с учетом НДС (65,6% от фактического объема). Свыше 80% закупок были связаны с ремонтом и строительством энергообъектов. Экономический эффект составил более 1,17 млрд. рублей. Такие показатели – результат успешной реализации программы партнерства с субъектами малого и среднего бизнеса.

Подробная информация о программе, условиях и порядке присоединения к ней размещена на официальном сайте компании www.mrsk-volgi.ru в разделе «Закупки».

– Основная цель программы – расширение доступа к закупкам субъектов МСП. Наша компания заинтересована в построении деловых контактов и увеличении доли закупок у этих участников рынка, – подчеркнул начальник отдела планирования и организации закупок «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») Владимир Цветков. – В настоящий момент партнерами компании являются 50 субъектов МСП, и мы рассчитываем на увеличение их количества.

Как было отмечено на встрече, одной из целей компании «Россети Волга» является рост доли закупок инновационной продукции и научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ у субъектов малого и среднего предпринимательства в общем ежегодном объеме закупок, а также совершенствование механизмов закупочной деятельности и взаимодействия с поставщиками российских инновационных технологий. Это связано с реализацией программы инновационного развития компании.

С основными ее направлениями участников встречи познакомил заместитель начальника департамента технологического развития и инноваций Дмитрий Багаев, который анонсировал целый ряд пилотных проектов по созданию цифровых районов электросетей и цифровых подстанций на территории Саратовской, Ульяновской и Оренбургской областей.

Привлечение к данным работам субъектов малого и среднего предпринимательства будет способствовать выполнению стоящей перед компанией задачи по цифровой трансформации электросетей.