Руководители ПО "ФОРЭНЕРГО" посетили форум CIRED-2019

1143
10.06.2019, 13:55

С 3 по 6 июня в Мадриде (Испания) прошел ведущий международный форум по распределению электроэнергии, который проводится один раз в два года, - CIRED-2019. На площадках форума более 1500 специалистов из 60 стран мира обсудили задачи и проблемы построения современных интеллектуальных распределительных электрических сетей. В работе 25-й Международной конференции и тематической выставки приняли участие Президент ПО «ФОРЭНЕРГО» Николай Карасев и Первый вице-президент ПО «ФОРЭНЕРГО» Виталий Кобзев.

ПО «ФОРЭНЕРГО» сегодня успешно работает с компаниями стран Скандинавии, Балтии и бывшей Югославии, выстраиваются партнерские отношения с коллегами из Испании, Португалии, Австрии. Такие мероприятия, как CIRED, позволяют лучше понять основные европейские тренды, найти необходимые контакты для более успешного вхождения на этот достаточно консервативный рынок. Инновационная продукция предприятий, входящих в ПО «ФОРЭНЕРГО», вызвала определенный интерес у зарубежных энергетиков, который подтверждает, что российские электросетевые компании и производители оборудования своими технологиями и решениями во многом соответствуют самым передовым европейским стандартам, а где-то даже превосходят их.

Состоявшийся на форуме CIRED-2019 обмен опытом по заявленной тематике позволит международным экспертам найти наиболее оптимальные решения по формированию доступной и надежной электросетевой инфраструктуры, а компаниям-производителям сетевого оборудования предложить рынку новые эффективные технические решения.