"Янтарьэнерго" внедряет современные практики подбора персонала

840
24.05.2019, 13:30

Реализация концепции «Цифровая трансформация 2030» является стратегически важной задачей для «Янтарьэнерго». В ближайшие годы отрасль электроэнергетики изменится до неузнаваемости. Особую роль в этом процессе играет персонал.

Цифровая трансформация диктует новые требования к уровню знаний и профессиональной подготовке сотрудников. Сегодня кадровая политика компании нацелена на формирование профессий, которые будут востребованы в ближайшей и долгосрочной перспективе интеллектуальной энергетики. Особое внимание уделено развитию комплексной работы со средними специальными учреждениями, вузами и школами. Это позволяет организовать постоянный приток в компанию молодых мотивированных специалистов.

В планах «Янтарьэнерго» - создание в регионе сети рекрутоматов. Эти устройства помогут не только привлечь новые кадры, но и автоматизировать процесс найма сотрудников. Благодаря новым технологиям заниматься поиском и подбором персонала можно будет дистанционно. Тестирования и онлайн-интервью соискатели смогут проходить в удобное для них время.

А благодаря многофакторной оценке кадров значительно повысится надежность производственного персонала и снизится количество технологических нарушений по причине ошибок работников.

В ближайшие пять лет создание будущего и развитие существующего кадрового потенциала станет ключевой задачей HR в компаниях группы «Россети» по всей стране. Лучшие практики будут тиражироваться на весь холдинг.