Тепличный комплекс за 3 млрд руб. построят под Серпуховом

993
22.04.2019, 14:45

Красногорск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Строительство тепличного комплекса "Туровский" в городском округе Серпухов завершат за полтора года, сообщили "Интерфаксу" в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Начались поставки из Голландии каркаса тепличного комплекса "Туровский" общей площадью 11 га для выращивания в закрытом грунте томата и зеленных культур. В ближайшие дни начнется монтаж", - приводит слова главы Минсельхоза Подмосковья Андрея Разина пресс-служба ведомства.

Он добавил, что остекление теплиц запланировано на май-июнь, а первый урожай на площади 6 га будет получен в ноябре 2019 года.

Инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса "Туровский" будет реализован в два этапа. Вблизи от теплиц планируют создать зону сортировки и упаковки продукции, а также сервисную площадку.

Строительство второго этапа комплекса собираются завершить в ноябре 2020 года, после выхода объекта на полную мощность здесь будут выращивать более восьми тыс. тонн томатов в год.

Общий объем инвестиций оценивают в сумму около 3 млрд руб.

 

Interfax