Энергетики "Пермэнерго" установили более 350 новых опор и смонтировали более 5 км провода в ходе учений с реальными действиями персонала

538
07.03.2019, 13:40

В филиале ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» завершились командно-штабные учения по отработке действий в сложных погодных условиях. Учения прошли на территории действия производственных отделений «Пермские городские электрические сети» и «Центральные электрические сети».

Географический охват учений - Мотовилихинский и Индустриальный районы краевой столицы, а также Краснокамский, Ильинский и Пермский муниципальные районы.  Согласно сценарию учений, в данных районах произошло условное массовое отключение электроснабжения, вызванное неблагоприятными метеорологическими явлениями. Задание срочно выдвинуться к месту проведения учений получили бригады Кунгурских, Очерских, Северных, Чусовских и Чайковских электрических сетей в составе 28 человек, 5 бурильно-крановых машин и 2 единицы спецтехники. 

Выполняя учебно-практические задачи по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, энергетики в течение двух недель осуществили реальные работы по строительству новых распределительных сетей в Двуреченском и Фроловском сельских поселениях Пермского района, Майском поселении Краснокамского района, в микрорайонах частной застройки города Перми и ряде других территорий. В интересах потребителей, заключивших договоры технологического присоединения, участники учений установили 357 опор, смонтировали более 5 километров провода, одну комплектную трансформаторную подстанцию. Это позволило подключить более 90 новых потребителей. 

Проведенные учения позволили энергетикам как выполнить конкретные производственные задачи, так и повысить готовность персонала к действиям в нештатных ситуациях.