Константин Носков принял участие в открытии учебного центра "Индустрия 4.0" в МИРЭА

837
06.02.2019, 14:15

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков принял участие в открытии учебного центра "Индустрия 4.0: Цифровое роботизированное производство" в МИРЭА – Российском технологическом университете.

"Государство инвестирует огромные ресурсы и делает очень многое для того, чтобы быть на пике технологического развития, – заявил глава Минкомсвязи России на презентации нового учебного центра. – Роботизированное производство, которое работает в тесной связке с искусственным интеллектом и интернетом вещей, – одно из тех технологических направлений, в которых мы должны быть одним из лидеров. И меня очень радует, что МИРЭА чувствует эти вызовы времени. Открытие сегодняшнего центра – это очень правильный шаг, и такие шаги надо поддерживать".

Константин Носков выразил надежду, что студенты МИРЭА не только научатся работать на роботах, которыми оборудован учебный центр "Индустрия 4.0", но в будущем и сами соберут роботизированную линию.

В открытии учебного центра также приняли участие замминистра промышленности и торговли России Олег Бочаров, президент МИРЭА Александр Сигов, ректор МИРЭА Станислав Кудж, президент ABB в России Ирина Козлова, региональный директор B&R по Восточной Европе Вольфганг Першель и другие.

Кроме того, в рамках мероприятия прошел круглый стол "Вопросы подготовки кадров для цифровых роботизированных производств".