Книга о лауреатах премии "Глобальная энергия" поступила в свободную продажу

738
24.12.2019, 13:0

Электронная версия книги «Глобальная энергия. Книга о людях, изменивших мир», посвященная описанию жизней и исследований лауреатов премии «Глобальная энергия», стала доступной для покупки на площадках крупных интернет-магазинов мира и России, среди них Amazon, ЛитРес, OZON, Books.ru и другие. Также книгу можно приобрести в приложениях App Store и Google Play. С полным перечнем ресурсов для совершения покупки можно ознакомиться по ссылке.

В книге «Глобальная энергия. Книга о людях, изменивших мир» представлены 37 рассказов о жизни и научных достижениях выдающихся ученых, лауреатов премии «Глобальная энергия». Герои этой книги родом из разных стран и приверженцы различных научных течений, но их объединяет одно - все они ученые-энергетики, которые совершили прорывные открытия в атомной энергетике, теплотехнике, полупроводниках, разработке нетрадиционных и возобновляемых ресурсов.

Целью лауреатов премии «Глобальная энергия» стал поиск ответов на актуальные вызовы современного мира и создание доступных, безопасных и эффективных технологий. Их открытия нашли воплощение в конкретных решениях: начиная от мобильных телефонов, литий-ионных батарей, заканчивая солнечными батареями, атомными реакторами для флота, геологическими исследования нефтяных или сланцевых месторождений. Все эти разработки - это лишь малая часть того, что подарили нам лауреаты премии «Глобальная энергия». Подробнее о жизни великих ученых, истории их становления в научной среде и о том, как проходили самые грандиозные научные исследования в энергетике читайте в книге: «Глобальна энергия. Книга о людях, изменивших мир».

Премия «Глобальная энергия» - международная награда за выдающиеся исследования и научно-технические разработки в области энергетики. Она была учреждена в 2002 году, с начала основания лауреатами премии стали 39 ученых из 13 стран: Австралии, Великобритании, Германии, Дания, Исландии, Канады, России, США, Украины, Франции, Швейцарии, Швеции и Японии. Премия входит в ТОП-99 самых престижных и значимых международных наград по данным Международной обсерватории IREG. В рейтинге престижности Международного конгресса выдающихся наград (ICDA) «Глобальная энергия» находится в категории «мега-премии» за благородные цели, образцовую практику и общий призовой фонд.

Фото предоставлено пресс-службой ассоциации «Глобальная энергия».