Издательство "Техносфера" запустило новую серию книг - "Мир энергетики" - при поддержке Россети ФСК ЕЭС (ПАО "ФСК ЕЭС") и РНК СИГРЭ

853
18.12.2019, 13:45

Открывает серию второе издание книги "Компьютерная релейная защита в энергосистемах".

С приветственным словом выступил выступил Председатель Правления Россети ФСК ЕЭС (ПАО "ФСК РЭС"), Председатель Российского национального комитета СИГРЭ А.Е. Муров:

"Уважаемые читатели! Перед вам издание из серии "Мир энергетики". В неё вошли работы ученых с мировым именем, ранее не издававшиеся на русском языке. Книги отобраны членами Технического комитета Российского национального комитета СИГРЭ и посвящены наиболее актуальным темам развития электрических сетей. Отрасль в России и во всем мире переживает период активной технологической трансформации. Именно поэтому серия "Мир энергетики будет интересна как действующим специалистам, так и будущим энергетикам".

Во второе издание книги "Компьютерная релейная защита в энергосистемах" включено несколько новых аналитических методов в сфере релейной защиты, но следует подчеркнуть, что большинство из них пока еще не нашли воплощения на практике в проектах релейной защиты. Эта книга остается научно-исследовательской работой и справочником. По существу, проблема, обозначенная в конце каждой главы, часто является формулировкой темы для исследования. Некоторые задачи довольно сложны, и каждая из них оставляет место для индивидуальных интерпретаций и разработок. Поэтому в книге не предлагается решение этих задач и оставляется их решение на откуп читателям.

Книга предназначена для магистрантов и аспирантов по электроэнергетическим специальностям, исследователей, работающих в этой области, и для всех, кто хочет разобраться в новой технологии.

Книга доступна для ознакомления на сайте издательства по ссылке.

Рецензия на книгу доступна по ссылке.

Источник: сайт издательства "Техносфера"