В Перми объявлен тендер на строительство физкультурно-спортивного центра

770
25.11.2019, 14:20

Администрация города Перми объявила о поиске подрядчика на строительство физкультурно-спортивного центра по адресу: ул. Академика Веденеева, 25 (на месте бывшего дома спорта «Искра»). Стоимость работ власти оценивают в 115 млн 112 тыс. рублей. Финансирование строительства объекта заложено в бюджет города Перми. Соответствующая заявка размещена на сайте госзакупок.

Из приложенной документации следует, что строительство предусмотрено в рамках муниципальной программы, утвержденной Постановлением Администрации города Перми от 19.10.2018 № 780 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Перми».

Началом работ считается дата заключения контракта. Работы следует выполнить в срок не более 365 календарных дней с даты заключения контракта. Результатом выполненных работ по настоящему контракту является законченный строительством объект, в отношении которого получено заключение органа государственного строительного надзора о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

По информации управления капитального строительства администрации Перми, спортивный центр планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году. Здесь будут располагаться 6 спортивных залов — игровой, для занятий дзюдо, борьбой, тяжелой атлетикой, два зала для единоборств. Физкультурно-спортивный центр предназначен для организации и проведения тренировочных занятий и организации досуга населения сообщается на сайте администрации Перми. Общая площадь объекта составит 2575,7 кв. м.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что на встрече губернатора Пермского края Максима Решетникова с президентом Федерации хоккея России, трехкратным олимпийским чемпионом Владиславом Третьяком 8 ноября обсудили строительство в Перми нового спортивно-концертного комплекса на 10 тыс. мест.

Строительство арены планируется завершить к 2023 году, когда столица Прикамья будет праздновать свое 300-летие.