Руководитель НИК D1 РНК СИГРЭ Александр Славинский провёл открытую лекцию для студентов НИУ "МИЭТ"

744
20.11.2019, 10:15

11 ноября 2019 года руководитель НИК D1 РНК СИГРЭ, генеральный директор ООО «Завод «Изолятор», доктор технических наук Александр Славинский провел встречу со студентами Национального исследовательского университета «Московский институт электронной техники».

В 1985 году Александр Зиновьевич без отрыва от производства окончил вечернее отделение физико-технического факультета МИЭТ с присвоением квалификации инженера-физика.

В МИЭТ Славинского приняли проректор по международной деятельности и работе с молодежью, кандидат социологических наук Дмитрий Коваленко и проректор по научной работе, доктор технических наук, профессор Сергей Гаврилов. Состоялось обсуждение развития сотрудничества в сферах деятельности, представляющих общий интерес.

Встреча со студентами началась с приветственного слова Александра Славинского и просмотра выпуска программы «Вектор развития», подготовленного собственным телевидением МИЭТ и повествующего о жизненном пути Александра Зиновьевича.

Затем в рамках проекта «Открытый лекторий МИЭТ» состоялась лекция-беседа «От формулы в конспекте к формуле успеха».

Студенты проявили большой интерес к возможности личного общения с успешным выпускником МИЭТ, руководителем предприятия, которое входит в число лидеров электротехнической промышленности России. Александр Зиновьевич ответил на самые разнообразные вопросы и поделился с молодым поколением своим профессиональным опытом.

Завершилась встреча виртуальной экскурсией для студентов МИЭТ по заводу «Изолятор».

Национальный исследовательский университет «МИЭТ» и Ассоциация выпускников и партнеров МИЭТ выразили благодарность Александру Славинскому за участие в проекте «Открытый лекторий», профессионализм и стремление поделиться знаниями со студентами.