Андрей Майоров проконтролировал ход аварийно-восстановительных работ в Бологовском районе Тверской области

785
01.11.2019, 9:30

Заместитель генерального директора – главный инженер группы компаний «Россети» Андрей Майоров после выездного заседания оперативного Штаба, проведенного в управлении тверского филиала «Россети Центр», посетил Бологовский район Тверской области. В ходе визита главный инженер компании «Россети» провел аудит восстановительных мероприятий, выполняемых на территории Бологовского РЭС, где фиксируется наиболее сложная оперативная обстановка.

Андрей Майоров выехал на линию 10 кВ от ПС 110/10 кВ Алешинка рядом с деревней Лыкошино, на которой из-за падения деревьев произошли обрывы провода в общей сложности в 12 пролётах, и лично руководил аварийно-восстановительными работами.

По поручению главы производственного блока «Россетей» для ускорения хода работ по восстановлению электроснабжения энергетиками наращивается группировка сил и средств в данном муниципальном образовании. В настоящее время восстановительные мероприятия осуществляют 3 бригады тверского, 2 привлеченных бригады орловского и 2 - рязанского филиалов «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» общим количеством 28 человек персонала. В работах задействованы 4 единицы специальной техники – бурильно-крановая машина (БКМ), многофункциональная крановая машина (МКМ) и 2 автогидроподьемника. Также в ближайшее время ожидается прибытие 4 бригад «Россети Московский регион» в составе 20 человек, оснащенных 4-мя автогидроподъемниками.

В завершение аудита технических мероприятий Андрей Майоров провел второе выездное заседание оперативного Штаба в Бологое с заслушиванием докладов руководителей производственных подразделений Тверьэнерго. На особый контроль главный инженер компании «Россети» поставил муниципальные образования, в наибольшей степени пострадавшие от второго удара стихии, обрушившегося на регион в ночь на 30 октября. В настоящее время стратегически важными направлениями, находящимися в векторе особого внимания «Россетей», являются Максатихинский, Бологовский, Удомельский, Вышневолоцкий и Спировский районы области.

В соответствии с выданными поручениями здесь произведена передислокация сил и средств, позволившая переместить нагрузку с запитываемых линий, усилить проблемные участки и ускорить ход аварийно-восстановительных мероприятий. Работы ведутся энергетиками в круглосуточном режиме, невзирая на сложные погодные условия - мокрого снега, ухудшающего видимость, и гололеда, замедляющего передислокацию бригад и специальной техники. Невзирая на это, «Россети» ведут работы форсированными темпами, в том числе на опережение, с целью предупреждения и минимизации последствий технологических нарушений. Все бригады обеспечены необходимым для выполнения работ оборудованием, силами и средствами, всего привлечено более 1200 человек персонала и свыше 400 единиц спецтехники.

По состоянию на текущий момент энергетиками полностью восстановлено электроснабжение в 18 муниципальных образованиях. «Россети» благодарят жителей Тверской области за понимание сложной аварийной ситуации, сложившейся в регионе , и просят проявить терпение. Работы ведутся в круглосуточном режиме и будут вестись до возобновления подачи электроэнергии последнему потребителю.

Обращаем внимание, что своевременное обращение на горячую линию компании 8−800−50−50−115 поможет энергетикам выявить обесточенные участки схем электроснабжения, не находящиеся под прямым контролем «Россети Центр», а принадлежащие территориальным сетевым организациям и другим собственникам сетей.