Почти 60 км федеральных дорог построят в Подмосковье до 2024 года

729
07.10.2019, 16:15

До 2024 года в Московской области построят почти 60 км федеральных дорог. Об этом сообщают в пресс-службе Росавтодора. Работы на объектах проведут в рамках реализации Комплексного плана расширения и модернизации магистральной инфраструктуры.

ФКУ «Центравтомагистраль», в ведении которого находятся 1464 км федеральных трасс на территории Подмосковья, заключило контракты на строительство и реконструкцию 16 объектов общей протяженностью 134 км.

В рамках этих контрактов планируется провести масштабную реконструкцию федеральных дорог и построить заново ряд участков. Так, строительство новых участков запланировано на трассах А-107 «Московское малое кольцо», М-8 «Холмогоры», А-108 «Московское большое кольцо» и М-5 «Урал». Среди наиболее значимых инфраструктурных объектов в Росавтодоре выделяют строительство и реконструкцию автодороги М-5 «Урал» на участке в обход поселка Октябрьский с мостом через Москву-реку.

«Введение в эксплуатацию этого объекта позволит разгрузить участок существующей дороги в границах поселков Октябрьский и Островцы, обеспечит скоростной проезд в направлении Москвы, Люберец, Раменского и Жуковского, повысит уровень безопасности дорожного движения и экономический потенциал территории, а также положительно скажется на экологической обстановке», - отмечают в ФДА.

dorinfo.ru