Энергетики ЦЭС строят новые линии в Якутске

711
04.10.2019, 13:0

Специалисты Центрального района электрических сетей ЦЭС Якутскэнерго ведут строительство новых линий электропередачи по программе технологического присоединения новых потребителей города Якутска. 

1 октября персонал Службы воздушных линий распределительных сетей приступил к строительству ВЛИ 0,4 кВ КТП «Сфинкс фидер №5», что позволит подключить к электрическим сетям новых потребителей, проживающих по Сергеляхскому шоссе. 

На этом участке энергетики ведут установку трех опор на железобетонных пасынках и монтаж 120-ти метров самонесущего изолированного провода (СИП). Энергетики завершили буровые работы и установку пасынков. 3 октября доставляли материалы к месту проведения работ и ошкуривали энереголес. 4 октября начнется завершающий этап работы – установка опор и монтаж СИП. 

«В среднем, за один месяц две бригады СВЛР устанавливают по 30-35 опор линий электропередачи, протягивают более километра провода, до 10 объектов. Работаем не только в Якутске, но и в его пригороде на протяжении всего года, в зной и холод. В общем, делаем жизнь наших потребителей в условиях Крайнего Севера не просто возможной, но и комфортной», – рассказал мастер группы по технологическим присоединениям СВЛР Степан Васильев

Пресс-служба Центральных электрических сетей