В последнее воскресенье сентября свой профессиональный праздник, который ведет свою историю еще с советских времен, отмечают машиностроители

643
02.10.2019, 13:0

Машиностроение — это базовая отрасль экономики любой высокоразвитой страны, сердцевина индустрии, важнейшая отрасль промышленности, ее промышленный и интеллектуальный потенциал.

27 сентября в  театре оперы и балета  состоялось торжественное собрание, посвя-щенное этому празднику.  Собрались рабочие, инженеры, передовики производства, руководители и специалисты предприятий, ученые и преподаватели, ветераны отрасли. Их, а в их лице весь коллектив машиностроителей, от всей души с профессиональным праздником тепло поздравил Глава Мордовии Владимир Волков.

Сегодня мы чествуем людей, которые не боятся трудной работы, тех, кто стоит на промышленной «передовой», - сказал Владимир Волков. — Машиностроение - это важнейшая отрасль нашей экономики, поистине ее «сердце» и «мотор».

В этот день принято поздравлять всех тех, кто своим нелегким трудом создает машины, без которых не обходится  ни одна отрасль народного хозяйства.

«ЭМ-КАБЕЛЬ» достойно встречает этот праздник: намеченные планы производства выполняются, 30 августа на заводе запущена 2-я очередь проекта по увеличению производственных мощностей цеха №7, расширился номенклатурный ряд выпускаемой  продукции, организовано около 100 дополнительных  рабочих мест.

Большой группе машиностроителей в торжественной обстановке вручены заслуженные награды. Среди награжденных заместитель генерального директора  по технике и производству-технический директор  ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ Алексей Слугин. За заслуги в области промышленности и многолетнюю добросовестную работу ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник промышленности Республики Мордовии»

Мы горячо поздравляем Алексея, гордимся своим коллегой и желаем ему широких перспектив,  высоких достижений и постоянного движения вперед!