ЗиО-Подольск прошёл ресертификацию ASME

1006
28.01.2019, 17:20

ПАО "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион РосатомаАтомэнергомаш) подтвердил готовность к выпуску продукции, изготовленной в соответствии с требованиями Американского общества инженеров-механиков (ASME).

На предприятии прошли три проверки в рамках заключённого договора с ООО "ТЮФ Интернациональ Рус ООО – предпринимательская группа ТЮФ Рейнланд/Берлин-Бранденбург". Первые два предварительных аудита готовности предприятия – оценочный и инспекционный – провели представители уполномоченной ASME инспекционной организации – компании TUV Rheinland AIA Services, LLC. В середине декабря они провели проверку совместно с главным уполномоченным инспектором/асессором ASME Шандором Шомоди.

На основании заключения, выданного представителем американского общества, на официальном сайте ASME опубликовано уведомление о продлении ранее выданных ПАО "ЗиО-Подольск" сертификатов с правом нанесения клейм/знаков "S" и "U" на изделия (котлы и сосуды, работающие под давлением), изготавливаемые по нормам ASME.

Американское общество инженеров-механиков (ASME) — было создано в США в 1880 году и специализируется на разработке стандартов для всех областей инженерных знаний, в том числе и для газонефтехимии. Всего в мире насчитывается около 140 000 членов ASME в более чем 150 странах. Наличие сертификата ASME — это показатель технического развития предприятия и конкурентное преимущество в привлечении заказов на международных рынках. Помимо ЗиО-Подольск данным сертификатом в Атомэнергомаше обладает АО "АЭМ-Технологии" (Атоммаш и Петрозаводскмаш), а также другие предприятия.