Объемы жилищного строительства в России вырастут до 120 млн квадратных метров в год

950
28.09.2018, 16:9

Увеличение объемов жилищного строительства является одной из приоритетных задач, стоящих перед правительством России на ближайшие годы. Напомним, по итогам 2017 года на территории нашей страны было введено в эксплуатацию 78,6 миллиона квадратных метров жилья. В соответствии с планами кабмина, в перспективе шести лет данный показатель должен вырасти до 120 млн "квадратов". Соответствующее решение зафиксировано в Основных направлениях деятельности правительства России на период до 2024 года.

Также в документе говорится, что к этому году в РФ должен увеличиться и индекс качества городской среды — по меньшей мере на 30%. Также предполагается наращивать комплексные программы развития городов, население которых превышает один миллион человек. Количество таких проектов вырастет до двадцати.

Напомним, в общем объеме сданного в строй за прошлый год жилья 56,4% пришлось на долю недвижимости экономического класса. Наибольшие успехи в строительстве продемонстрировали компании Московской области, Краснодарского края и Санкт-Петербурга.

Ранее в Минстрое отмечали, что положительное влияние на рост объемов жилья оказывает ипотечное кредитование, которое становится все более доступным.

www.gipernn.ru