Андрей Черезов с рабочим визитом посетил Республику Крым

912
25.09.2018, 19:50

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов посетил с рабочим визитом Республику Крым.

В рамках поездки замминистра осмотрел строительные площадки Таврической и Балаклавской ТЭС, а также провел совещание по вопросам строительства электростанций и внешней инженерной инфраструктуры строящихся ТЭС.

В ходе мероприятий Андрею Черезову доложили о проделанной работе по реализации мероприятий ввода в эксплуатацию первой очереди строительства Балаклавской и Таврической ТЭС, а также о ходе реализации второй очереди строительства Балаклавской и Таврической ТЭС.

"В настоящее время энергоблоки первой очереди Таврической и Балаклавской ТЭС прошли комплексное опробование. Необходимо успешно завершить работу по сдаче первых энергоблоков в эксплуатацию", - сказал Андрей Черезов.

При этом замминистра подчеркнул, что наступает срок ввода в эксплуатацию второй очереди Балаклавской ТЭС. По его словам, Минэнерго совместно с Ростехнадзором были приняты решения, позволяющие ускорить проведение организационных мероприятий для получения необходимых разрешений на допуск электроустановок в эксплуатацию.