"Самарские распределительные сети" обеспечили технологическое присоединение цеха по переработке овощей

944
20.09.2018, 13:51

Филиал ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Самарские распределительные сети" обеспечил технологическое присоединение к сетям нового цеха по переработке овощей в селе Лопатино Самарской области. В общей сложности заявитель получил 210 кВт мощности.

Основным источником питания объекта сельхозназначения стала подстанция 35 кВ Придорожная. В рамках работ существующий трансформатор в ТП 10/0,4 кВ мощностью 160 кВА был заменен на более мощный – 250 кВА, установлены новые устройства релейной защиты и автоматики, организован коммерческий учет потребляемой электрической энергии. Полностью все работы завершены в текущем году.

В рамках содействия развитию агропромышленного комплекса на территории Самарской области энергетики филиала "Самарские распределительные сети" реализуют приоритетные проекты по электроснабжению и обеспечению дополнительными мощностями предприятий и объектов сельскохозяйственного назначения.

Технологическое присоединение к электрическим сетям является одним из основных направлений деятельности ПАО "МРСК Волги". В регионах зоны деятельности компании созданы и работают центры и пункты обслуживания потребителей. На официальном сайте Общества (www.mrsk-volgi.ru) функционирует личный кабинет. С его помощью можно подать заявки на технологическое присоединение и другие услуги. Также подать заявку на подключение к электрическим сетям, рассчитать мощность и стоимость подключения можно на федеральном портале электросетевых услуг https://портал-тп.рф.