Ростовский филиал МРСК Юга исполнил более 3,3 тыс. договоров техприсоединения в текущем году

1160
20.09.2018, 17:36

Более 3,3 тысяч договоров техприсоединения, из которых 37 - объекты категории "Doing Business", реализовали специалисты ростовского филиала ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") за 8 месяцев текущего года. Общая присоединенная мощность составила 102,7 МВт.

Среди значимых объектов, технологическое присоединение которых реализовал ростовский филиал МРСК Юга, гостиница и конезавод имени Будённого в Сальском районе области, многоквартирный жилой дом с торгово-офисными помещениями в г.Таганрог, тепличный комплекс в Курганском районе, многоквартирный жилой дом и крупный дилерский центр в Азовском районе. Создание условий для подключения этих объектов к сети потребовало строительства воздушных линий и комплектных трансформаторных пунктов.

"Компания стремится создать максимально благоприятные условия для развития малого и среднего предпринимательства в регионе. Специально для этого реализуется упрощенная процедура технологического присоединения потребителей к электросетям. Также, уделяется большое внимание развитию интерактивных сервисов, позволяющих повысить эффективность взаимодействие потребителей с сетевой компанией", - отметил генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев.

Повышение доступности энергетической инфраструктуры, энергосбережение и энергоэффективность станут одними из ключевых вопросов на предстоящей Российской энергетической неделе – 2018. Форум пройдет в Москве с 3 по 6 октября в центральном выставочном зале "Манеж". Цель форума — демонстрация перспектив российского топливно энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Форум станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития, в том числе электроэнергетики.