Модернизация газовой ТЭС Tuxpan в Мексике позволила увеличить ее энергопроизводительность и КПД

978
18.09.2018, 13:44

По информации американской компании GE Power Services (GE) проведенная компанией модернизации турбин на мексиканской ТЭС Tuxpan позволила на 9,2% увеличить энергопроизводительность и на 2,9% электрический КПД ТЭС. Собственниками станции являются компания Global Power Generation (GPG) – дочерняя компания испанской корпорации Naturgy Energy Group S.A. – и кувейтское Агентство по инвестициям (Kuwait Investment Authority).

Для модернизации двух газовых турбин M501F производства компании Mitsubishi и двух паровых турбин компания применила запатентованные GE технологии (cross-fleet technologies), такие как использование покрытий нового поколения, применение усиленных сплавов и усиленного охлаждения компонентов турбины и котла, что позволило увеличить интервалы между выводами оборудования на техническое обслуживание и тем самым увеличить его производительность.

Модернизация генерирующего оборудования на ТЕС Tuxpan была проведена в рамках 12-летнего соглашения, заключенного GPG с GE. За последние 20 месяцев в

соответствии с соглашением GE провела техническое обслуживание газовых турбин на трех ТЭС.