В Курскэнерго завершился трудовой сезон отряда "Энергетик"

902
07.08.2018, 15:35

В филиале ПАО "МРСК Центра" – "Курскэнерго" завершился пятый сезон студенческого отряда "Энергетик". В этом году на предприятии трудились четырнадцать бойцов - учащиеся Юго-Западного государственного университета (ЮЗГУ), Рыльского авиационного технического колледжа – ФГБ ОУВО "Московский государственный технический университет гражданской авиации" и Льговского филиала ОБОУ СП "Курский монтажный техникум".

В ходе трудовой смены студенты были задействованы в работе по снятию показаний приборов учета электроэнергии. За это время под руководством опытных специалистов филиала они провели 1500 обходов абонентов частного сектора. Бойцы студотряда приняли участие в тематическом уроке по электробезопасности, прошедшем в детском оздоровительном лагере Беловского района. Для ребят была предусмотрена и досуговая программа: они побывали на экскурсии в доме-музее писателя Аркадия Гайдара, а также приняли участие в товарищеском матче по мини-футболу с командой Совета молодежи Курскэнерго.

Главный инженер филиала ПАО "МРСК Центра"-"Курскэнерго" Вячеслав Истомин поблагодарил студентов за проделанную работу и выразил надежду увидеть их в рядах сотрудников Курскэнерго после окончания учебы.