Специалисты Тамбовэнерго провели серию очередных занятий по электробезопасности в детских загородных лагерях

758
07.08.2018, 13:13

Сотрудники филиала ПАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" продолжают проводить уроки по электробезопасности для детей и подростков в летних оздоровительных лагерях Тамбовской области. Очередные занятия прошли в лагерях "Вислый бор" в Мичуринском районе, "Жемчужинка" в Кирсановском районе, "Искорка" в Сосновском районе, а также в Ракшинском детском кардиоревматологическом санатории в Моршанском районе. В общей сложности их участниками стали более 500 человек.

Ребята узнали об основных правилах электробезопасности и значении установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, посмотрели видеоролики, где разъясняется, чем опасно самовольное проникновение на энергообъекты, приняли участие в увлекательных конкурсах и викторинах. Работники Тамбовэнерго продемонстрировали им приемы оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока, а по окончании уроков для закрепления полученных знаний вручили тематические брошюры и плакаты.

"Работа по профилактике электротравматизма среди детей и подростков особенно актуальна во время летних каникул, когда они больше времени проводят на улице без присмотра взрослых. Поэтому на протяжении всего летнего периода специалисты Тамбовэнерго проводят уроки в загородных и пришкольных лагерях", - отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" Николай Богомолов.

Уроки электробезопасности – одно из важнейших мероприятий программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах МРСК Центра. До конца лета работники Тамбовэнерго проведут тематические занятия во всех летних оздоровительных лагерях Тамбовской области.