Специалисты "Челябэнерго" обеспечили электробезопасность сельских школьников и речных бобров в Уйском районе

908
07.08.2018, 12:59

Энергетики Златоустовских электрических сетей филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" обеспечили надежное электроснабжение школы села Нижнеусцелемово в Уйском районе Челябинской области.

В охранной зоне воздушной линии электропередачи 10 кВ "Нижнеусцелемово", которая протянулась более чем на 800 метров вдоль реки, подрастающие деревья привлекли внимание бобров. Грызуны повадились строить здесь плотины, роняя подточенные стволы и ветви на провода. Это угрожало не только надежности электроснабжения села и школы, но представляло опасность для людей и самих животных, могло стать причиной электротравмы.

Чтобы избежать нарушений электроснабжения, энергетики Златоустовских электросетей провели расчистку охранной зоны ЛЭП от молодой поросли. На время проведения работ линию электропередачи обесточили, из Златоуста был доставлен дизель-генератор, который снабжал электроэнергией потребителей. Все работы выполнены оперативно в течение недели с соблюдением всех экологических норм, окружающая среда и животные не пострадали.

От лица учащихся, их родителей, преподавательского состава директор школы с. Нижнеусцелемово Уйского района Таисия Борисовна Устилемова выразила искреннюю благодарность энергетикам за то, что обеспечили бесперебойное и качественное электроснабжение школы накануне учебного года, отметив: "Теперь ничто не помешает нормальному течению учебного процесса".