Cтуденческие отряды завершили трудовой семестр на объектах Рязаньэнерго

621
23.08.2018, 11:31

Студенческий энергетический отряд "Потенциал" из Рязанского государственного радиотехнического университета, а также отряд "Энергетик" Скопинского электротехнического и Сасовского индустриального колледжей завершили трудовой сезон на объектах филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Рязаньэнерго". Торжественные мероприятия, посвященные этому событию, прошли в управлении филиала "Рязаньэнерго" и в Скопинских электрических сетях предприятия.

Проект профессиональной ориентации будущих специалистов на работу в электросетевом комплексе реализуется на базе Рязаньэнерго уже пятое лето. В конце июня 34 студента были официально приняты в штат Рязаньэнерго, разделены на группы и распределены по производственным отделениям филиала, где под руководством опытных наставников знакомились с рабочей документацией, осуществляли техническое обслуживание энергообъектов, учились выполнять ремонт трансформаторов и монтировать опоры ЛЭП.

"Надеюсь, что приобретенные у нас на предприятии знания и навыки помогут вам освоить профессию энергетика, - обратился к студентам с напутственным словом директор филиала "Рязаньэнерго" Михаил Подлягин. - А мы, в свою очередь, всегда рады принять на работу молодых квалифицированных специалистов".

Начальник производственного отделения "Скопинские электрические сети" Александр Денискин отметил стремление ребят учиться и развиваться в профессиональном плане и поблагодарил за отличную помощь энергетикам в разгар активной подготовки энергообъектов филиала к предстоящему осенне-зимнему сезону.

За трудолюбие и ответственность при выполнении поставленных задач студенты получили от филиала благодарности и памятные подарки.

"Стройотряд многое дал нам, это путевка в профессию, - поделился впечатлениями командир студенческого отряда "Энергетик" Камран Бадалов. – Мы интересно и с пользой провели летние каникулы, получили стаж работы с записью в трудовой книжке, зарплату, а главное, бесценный опыт. То, что ранее изучали лишь в теории, мы смогли увидеть и попробовать на практике. Мы благодарны Рязаньэнерго за такую возможность познакомиться с будущей профессией уже сейчас".