Волгоградские энергетики МРСК Юга выполнили более 70% годового плана ремонтной программы

659
20.08.2018, 16:59

За семь месяцев текущего года энергетики волгоградского филиала ПАО "МРСК Юга" (входит в ГК "Россети") отремонтировали 410 трансформаторных пунктов и 1,2 тыс. км линий электропередачи (ЛЭП), расчистили 167 га просек воздушных линий (ВЛ).

Подготовка волгоградского энергокомплекса МРСК Юга к осенне-зимнему периоду идет в точном соответствии с планом. Специалисты завершили работы на 618 км высоковольтных воздушных линий электропередачи 35-110 кВ и около 646 км воздушных и кабельных линий 0,4-10 кВ. Особое внимание энергетики уделяют расчистке просек ВЛ: с начала года древесно-кустарниковая растительность устранена на 70 га трасс высоковольтных линий и 96 га распределительных сетей.

Работа по расчистке и расширению просек ЛЭП является неотъемлемой частью ремонтной программы МРСК Юга, так как деревья, растущие на границе просеки, могут стать причиной нарушений энергоснабжения потребителей, возникновения пожаров и электротравматизма сторонних лиц. Всего до конца 2018 года на территории Волгоградской области специалистами волгоградского филиала МРСК Юга запланировано к расчистке 234 га охранных зон ЛЭП напряжением 0,4-35-110 кВ.

Масштабная ремонтная кампания волгоградского филиала МРСК Юга направленна на обеспечение максимально надежного функционирования электросетевого комплекса региона в период осенне-зимнего пика нагрузок и проходит в точном соответствии с планом.