Профсоюз АО "Севкавказэнерго" направил детей сотрудников в образовательный лагерь "IT-Camp цифровизация в энергетике"

593
02.08.2018, 12:18

Профком АО "Севкавказэнерго" (входит в ГК "Россети") за счет профсоюзных средств направил пятерых детей сотрудников гарантирующего поставщика в летний образовательный лагерь "IT-Camp Alania/ EnergyNet – цифровизация в энергетике". Проект, рассчитанный на школьников возрастной категории 11-15 лет, реализуется при поддержке Министерства образования и науки РСО-Алания и Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова.

Тема "IT-Camp" в этом году - цифровизация в энергетике. В течение двух недель ребятам, объединенным в команды, предстоит разработать свои проекты в сфере энергетики. Школьников ждут увлекательные мастер-классы и лекции от специалистов в IT–сфере и ведущего бизнес-сообщества республики, для них будут организованы тематические квесты.

Дети смогут получить знания в сфере прикладного программирования и робототехники, финансовой грамотности. Главная задача организаторов – познакомить учащихся с современными разработками в энергетике и перспективами цифровых решений для отрасли. Также для участников лагеря будет организована досуговая программа, в рамках которой они смогут посетить исторические достопримечательности Северной Осетии, музеи и арт-пространство "Портал".

"Сегодня цифровизация отрасли - одна из самых приоритетных и актуальных задач, озвученных руководством холдинга "Россети". Другое важное направление политики электросетевого комплекса – поддержание трудовых династий в отрасли. В этой связи участие детей наших сотрудников в данной тематической образовательной программе имеет особенную важность как некий фактор, объединяющий выше озвученные направления", - отметила председатель профсоюза АО "Севкавказэнерго" Залина Алборова.

При отборе претендентов из числа заявок, поступивших от сотрудников компании - членов профкома, учитывался социальный статус работника компании, его стаж в отрасли, а также навыки и заинтересованность ребенка в тематике образовательных проектов лагеря.