Новая смесительная установка со встроенными интерфейсами управления экструзией и общей системой управления линией

979
18.08.2018, 8:31

Новая смесительная установка, которая обеспечивает управление процессом экструзии, основанное на точности дозирования, и может быть сопряжена с системой управления всей технологической линией, доказала свою эффективность в производстве плёнки, полученной экструзией с раздувкой и отлитой из раствора, листового материала, труб и профилей, а также различных материалов для кабельного производства.

Новая смесительная установка WXB (Weigh Extrusion Blender) от компании Maguire Products, Inc. имеет бункер-весы (GIW) для определения увеличения веса загрузочной порции и смесительную камеру для определения потери веса (LIW) в одной машине с контроллером Maguire® 4088. В то время как бункер GIW точно взвешивает ингредиенты загрузки, дозированные порции которой последовательно поступают в бункер-весы, смесительная камера LIW обеспечивает точное дозирование смеси, поступающей в машину для переработки, и помогает контролировать процесс экструзии и отвод изделия из экструдера в соответствии с переменными параметрами процесса.

Достижение жёстких допусков на новой смесительной установке (в пределах ± 0,1%) является ключевым фактором для экономии сырьевого материала. Контроллер 4088 компании Maguire, самый современный элемент управления смесительной установкой, рассчитан на связь с другими системами при настройке оборудования Индустрия 4,0. Он позволяет осуществлять связь смесительной установки WXB с системой управления Maguire + Syncro™, которая обеспечивает управление всеми сегментами производственной линии при помощи одного единственного пульта с сенсорным экраном HMI. Например, при производстве плёнки методом экструзии с раздувкой система контролирует температуру экструдера, данные дозирования и расхода сырьевого материала, автоматику кольцевого зазора для подачи воздуха при экструзии плёнки с раздувкой, внутреннего охлаждения пузырьков, обращение с экструдируемым слоем и сетчатым барабаном, отвод изделия из экструдера и намоточное устройство. Эта система может быть использована для совместной экструзии с несколькими экструдерами.

Бренд Maguire + Syncro - это продукт партнёрства между компаниями Maguire и SYNCRO srl, которое началось в 2016 году с того, что компания Maguire стала партнёром по инвестициям компании SYNCRO. Пульт управления Maguire + Syncro даёт возможность потребителям легко визуализировать процессы однословной и совместной экструзии. Режимы системы управления экструзией позволяют оперировать фунтами или килограммами в час, весом на длину экструдата, толщиной изделия в микронах. Компания Maguire выпускает три модели смесительной установки WXB: модель WXB 100 рассчитана на производительность 50-100 кг/час; модель WXB 200 рассчитана на производительность 100-200 кг/час и модель WXB 400 рассчитана на производительность 200-400 кг/час. Эти модели могут быть конфигурированы в зависимости от числа ингредиентов (до двенадцати), каждая установка с отдельным дозирующим устройством. Смесительная установка WXB имеет компактную конструкцию и содержит предохранительные приспособления для безопасной эксплуатации. Смесительная камера легко извлекается для быстрой очистки. Все опции системы загрузки включены в контроллер компании Maguire.

Компания Maguire Products, Inc. с главным офисом в г. Астон (Aston), штат Пенсильвания, США, является крупнейшим в мире поставщиком гравиметрических смесителей, насосов для жидких красителей и вакуумных сушильных установок, а также производит загрузочные системы, шнековые питатели, грануляторы и связанное с ними оборудование и программное обеспечение. Основанная в 1977 году компания Maguire имеет шесть производственных предприятий в г. Астон, сеть дистрибьюторов на американском континенте и за его пределами, а также сбытовые и обслуживающие дочерние компании, которые организуют складское хранение, продажи и обслуживание вспомогательного оборудования, поступающего от компании Maguire и её аффилированных компаний Novatec, Inc.: Maguire Canada, Maguire Europe, Maguire Asia и Maguire IMEA (India, Middle East & Africa).