ООО "Башкирэнерго" повышает качество электроснабжения села Кушнаренково

547
01.08.2018, 12:44

На объектах ООО "Башкирэнерго" (дочернего предприятия АО "БЭСК", входящего в группу компаний АФК "Система") ремонтная кампания перешла в активную фазу. В частности в ПО "Центральные электрические сети" на сегодняшний день завершен капитальный ремонт силовых трансформаторов на ПС 35/10 кВ "Печенкино", "Казарма" и "Уразбахтино". Еще на нескольких подстанциях произведены замена масляных выключателей на современные элегазовые и вакуумные выключатели, а также ремонт релейной защиты и автоматики.

В данный момент завершаются работы по капитальному ремонту силового трансформатора 1Т на ПС 110/35/10 кВ "Кушнаренково". Силами подрядной организации был производен слив масла, проведено его вскрытие, подъем колокола, ремонт обмоток, переключателей, отводов и других устройств. После сборки трансформатора и проведения необходимых измерений и испытаний он будет введен в работу. ПС "Кушнаренково" уставленной мощностью 45 МВ*А обеспечивает электроснабжением потребителей одноименного села.

Аналогичные работы по капитальному ремонту трансформаторов в ближайшее время намечены на подстанциях 35/10 кВ "Кальтовка" и "Шады", а также ПС 110/6/6 кВ "Стекловолокно", от надежной работы которой зависит качественное электроснабжение ряда крупных промышленных объектов г. Уфы.

Всего в "Центральных электрических сетях" ООО "Башкирэнерго" в этом году планируется капитальный ремонт 8 силовых трансформаторов 35-110 кВ и замена 22 выключателей 6-35 кВ. Эти и другие ремонтные работы на подстанциях позволят значительно повысить надежность электроснабжения потребителей и продлить сроки эксплуатации электрооборудования.