Фестиваль ВместеЯрче откроет двери предприятий ТЭК и МСК

837
06.07.2018, 15:56

На предприятиях топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, а также в технических вузах России началась подготовка к Дню открытых дверей в рамках Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ".

Всероссийский День открытых дверей #ВместеЯрче пройдет на предприятиях ТЭК и МСК, а также в ведущих технических вузах России с 1 сентября 2018 года по 30 октября 2018 года. Оргкомитет Дня открытых дверей образован на базе Фонда "Надежная смена".

Цель дня открытых дверей − знакомство школьников, родителей и преподавателей, а также активных граждан с высокотехнологичными производствами, содействие профориентации детей и популяризацию энергосберегающего образа жизни.

Предприятия и вузы − участники Дня открытых дверей подготовят специальные мероприятия, позволяющие гостям познакомиться с производственной деятельностью и рабочими местами, оборудованием и техникой, увидеть применение энергоэффективных технологий, узнать об особенностях получения профессий ТЭК и МСК.

День открытых дверей #ВместеЯрче будет активно освещаться в средствах массовой информации, корпоративных сми и социальных сетях.

Итоги Дня открытых дверей будут подведены на площадке Молодежного дня Международного форума "Российская энергетическая неделя" в Москве.

Оргкомитет Дня открытых дверей Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче приглашает к сотрудничеству компании ТЭК и МСК России, а также вузы, колледжи и техникумы, ведущие подготовку специалистов по направлениям ТЭК и МСК.