Новые решения для оборонного сектора от компании HUBER+SUHNER

768
05.07.2018, 13:4

Ведущий производитель компонентов и систем для волоконно-оптических и электрических сетей, компания HUBER+SUHNER представил свои новые решения для оборонной промышленности на международной выставке оборонной промышленности Eurosatory 2018 в Париже 11-15 июня. Новые кабели типа Spuma RS являются последним дополнением к выпускаемой компанией HUBER+SUHNER линейке РЧ-кабелей с низкими потерями.

Предназначенные для военных автомобильных и морских транспортных средств уникальные современные кабели производятся с оболочкой из термопластичного полиуретана (TPU), что делает их не распространяющими горение, но в то же время в высокой степени гибкими. Это означает, что такие кабели способны справляться с физическими нагрузками, имеющими место при эксплуатации мобильного оборудования оборонного назначения. В то же время запатентованная технология ротационного обжатия обеспечивает сочетание повышенной гибкости и низкого уровня ослабления сигнала в кабелях.

Обычно при создании усовершенствованных кабельных конструкций с низкими вносимыми потерями приходится жертвовать гибкостью кабеля. Конструкция кабеля типа Spuma RS с специально разработана таким образом, чтобы обеспечить требуемый низкий уровень вносимых потерь и высокую степень гибкости в одном кабельном решении. Это стало возможным благодаря сочетанию правильного выбора материалов и применения запатентованной технологии производства, известной как Rotary Swaging (ротационное обжатие), когда отдельные скрученные центральные элементы обжимаются во время производства с целью удаления воздушных зазоров, в результате чего обеспечивается уникальное сочетание низких потерь и повышенной гибкости.

Компания HUBER+SUHNER является ведущим производителем в области систем защиты от электромагнитного излучения и резистивных элементов управления РЧ-сигналами. Компания также занимается инновационной технологией производства ограничителей высокой мощности, обеспечивающих надёжную защиту чувствительной электронике. Обладая уникальной комбинацией функций защиты от электрических разрядов, статического электричества и СВЧ высокой мощности, заключённых в одном компактном устройстве, эти ограничители мощности поддерживают разнообразные приложения электронного слежения и разведки, такие как Electronic Intelligence, Signal Intelligence, Command, Control, Communication Intelligence, Surveillance и Reconnaissance или Ship’s Signal Exploitation.

Компания HUBER+SUHNER предлагает уникальные решения возможности сопряжения и преобразования систем связи "Connectivity Convergence" для эксплуатационных условий в современной оборонной отрасли. Система связи Command & Control Shelter connectivity прекрасно иллюстрирует преимущества решения RF-over-Fiber (передача радиочастот по оптическому волокну), которое инкорпорируется в решение Optically Switched RF-over-Fiber (оптическая коммутация радиочастот по волокну), Optical Multiplexers (оптические устройства уплотнения), наряду с традиционными кабельными продуктами. Сочетание этих технологий обеспечивает возможность быстрого, надёжного и бесперебойного кабельного соединения в критически важных областях применения.

На выставке были представлены решения RF-over-Fiber, включая разнообразные продукты, такие как приёмопередатчики RF-over-Fiber, GPS-over-Fiber и LAN-over-Fiber. Обладая многолетним опытом в области радиочастот, волоконной оптики и низких частот, компания HUBER+SUHNER имеет уникальные возможности для создания экономически выгодных и совершенных продуктов для оборонной и авиационно-космической продукции областей.