В 250 домохозяйств Элисты пришел интернет от "Ростелекома" на скорости свыше 100 Мбит/с

696
27.07.2018, 10:29

"Ростелеком" продолжает активное строительство оптики в районах частной застройки столицы Республики Калмыкия – Элисте. Недавно возможность пользоваться интернетом на скорости свыше 100 Мбит/с и "Интерактивным ТВ" появилась у жителей более 250 домохозяйств города, проживающих в следующих районах:

- ул. Геодезистов,

- ул. Ипподромная (дома №95-177);

- ул. Калачинская;

- "Сити-2";

- "Сити-3";

- 9 микрорайон (дома №129-167).

Подключение осуществляется по технологии "Point-to-point" ("Точка-точка"). Она предусматривает создание оптической инфраструктуры от телефонной станции к каждому абоненту. Главные ее преимущества – высокая пропускная способность канала и возможность предоставления по одному кабелю нескольких услуг: доступ в интернет, интерактивное телевидение с набором различных дополнительных сервисов и цифровая телефония.

Сергей Овсянников, исполняющий обязанности директора Калмыцкого филиала ПАО "Ростелеком":
"Есть мнение, что строить оптику в частном секторе дорого и невыгодно, поэтому зачастую жители малоэтажек страдают от отсутствия возможности подключить высокоскоростной и стабильный интернет. Но мы хорошо понимаем, что в случае с Калмыкией "Ростелеком", пожалуй, единственный оператор, который обладает всеми ресурсами, чтобы обеспечить качественный проводной доступ в сеть жителям частного сектора. Это одно из значимых направлений деятельности "Ростелекома" в регионе".