Склад LAPP в России: логистические решение и современное оборудование

1043
27.07.2018, 16:14

Современный склад – это сложное техническое сооружение, которое состоит из многочисленных взаимосвязанных подсистем, имеющих определенную структуру.  Склад является местом преобразования материальных потоков, направленных на удовлетворение потребностей клиентов, а также эффективным средством управления запасами на различных участках логистической цепи.

Склад компании LAPP постоянно развивается.  Сотрудники склада следят за новинками в области современного складского оборудования, технологий и логистических решений, чтобы соответствовать растущим требованиям к современному складу и увеличивающимся объемам продаж.

В текущем году на складе появилось много новинок в области складской техники и технического оборудования.

Системы видеонаблюдения и видео-фиксации.

Система видеонаблюдения и видео-фиксации включает в себя более 10 камер с высоким разрешением. В режиме онлайн система позволяет фиксировать, предоставлять видео и фото отчеты по подготовке товара для отгрузки в адрес клиента, и по процессу погрузки товара со склада LAPP в машины транспортных компаний. В кабинете начальника склада установлен большой монитор с возможностью отслеживания несколько камер одновременно. На камерах отчетливо видно, кто собирает товар и конкретное количество товара согласно заказу клиента.

Система помогает избежать рекламаций от клиентов по вопросам недостачи и пересорта. Только за последний месяц система помогла разобраться в нескольких спорных ситуациях. Были отправлены видео с камер в адрес клиентов, где зафиксирована отправка товара в полном объеме. Внедрение подобных систем помогает избегать репутационных и финансовых рисков.

Промышленные весы (до 5000 кг)

В последнее время также появилась необходимость взвешивания товара для проверки длины, намотанного на катушку кабеля. Для этого были приобретены специальные промышленные весы с возможностью взвешивания груза до 5000 кг. Они оснащены программируемым  монитором и принтером. После взвешивания распечатывается идентификационная этикетка с точным указанием веса товара с упаковкой, что является подтверждением для клиента.

В целях улучшения логистического сервиса была произведена замена погрузчика для особо тяжелых барабанов с кабелем. Был приобретен вилочный погрузчик "Toyota" грузоподъемностью 4 тонны, что позволило значительно сократить время на погрузку товара.