Энергетики филиала "Владимирэнерго" повышают надежность электроснабжения потребителей в регионе

600
27.07.2018, 15:0

В рамках выполнения инвестиционной программы продолжается реконструкция распределительных сетей напряжением 0,4-10 кВ в сельских населённых пунктах Владимирской области.

Энергетики филиала "Владимирэнерго" в текущем месяце реконструировали около 30 км воздушных линий электропередачи в ряде сельских населенных пунктах региона: в деревне Богатищево Собинского района, в деревне Неврюево Судогодского района, в деревнях Слободка и Новоселово Киржачского района, в мкр. Безбородовка города Струнино, в пос. Ленина, в деревнях Вишняково, Перематкино, Старая Слобода и Кленовка Александровского района, в деревнях Заколпье и Давыдово Гусь-Хрустального района, в деревне Богдарня Петушинского района, в селе Горяиново Юрьев-Польского района и деревне Усолье Камешковского района. Для повышения надёжности, качества электроснабжения потребителей и снижения технологических потерь голый провод на ВЛ энергетики заменили на более надежный, долговечный и безопасный - самонесущий изолированный провод большего сечения (СИП), а также установили 746 железобетонных опор вместо деревянных.

В текущем году объем инвестиционной программы филиала составит 1 709, 476 млн. руб. (без НДС). Все мероприятия, включенные в инвестиционную программу филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Владимирэнерго" 2018 года, нацелены на расширение возможностей для подключения новых потребителей, уменьшение аварийности на энергообъектах, а также снижение уровня износа основных фондов филиала.