МРСК Центра в первом полугодии перечислила в бюджеты разных уровней около восьми миллиардов рублей

498
26.07.2018, 9:23

ПАО "МРСК Центра" - крупный и ответственный налогоплательщик. Компания добросовестно исполняет свои налоговые обязательства. В первом полугодии 2018 года отчисления МРСК Центра в бюджеты разных уровней составили 7,836 млрд. рублей.

Около 3 млрд. рублей направлено в федеральный бюджет. В региональные бюджеты направлено 2,659 млрд. рублей, в местные бюджеты в виде земельного налога – 20,6 млн. рублей. Отчисления на страховые взносы (Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования, Фонд социального страхования) и внебюджетные фонды (обязательное социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) составили 2,163 млрд. рублей.

Своевременная и в полном объеме уплата налогов МРСК Центра в значительной степени способствует успешной реализации в регионах деятельности компании (11 субъектов ЦФО) экономических и социальных программ, направленных на повышение общего благосостояния и качества жизни населения, развитие образования, культуры, здравоохранения. Стоит отметить, что филиалы МРСК Центра неоднократно признавались в своих регионах лучшими налогоплательщиками.