Гидроремонт-ВКК завершил модернизацию гидроагрегата №14 Чебоксарской ГЭС

684
24.07.2018, 16:40

В рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ) РусГидро силами Чебоксарского филиала АО "Гидроремонт-ВКК" завершена модернизация гидроагрегата №14 Чебоксарской ГЭС.

На данный момент модернизированы уже 13 гидроагрегатов станции с восстановлением поворотно-лопастного режима работы гидротурбин. Также на 6 гидроагрегатах заменены статоры генераторов, и на 8 гидроагрегатах – железо обода ротора. Сегодня Гидроремонт-ВКК выполняют работы по модернизации еще двух гидроагрегатов станции.

Высокая квалификация специалистов Чебоксарского филиала АО "Гидроремонт-ВКК", под руководством С.А Журавлева позволила успешно выполнить все работы по модернизации гидроагрегата. В их числе - перевозка элементов гидротурбины на завод в Санкт-Петербурге автомобильным и железнодорожным транспортом, включая 84-тонный корпус рабочего колеса и 22-тонные лопасти. Сборка модернизированного гидроагрегата на станции велась в две смены шесть дней в неделю, что позволило сократить срок выполнения работ на 14 дней.

АО "Гидроремонт-ВКК" - высокотехнологичная компания, входящая в число ведущих предприятий энергетической отрасли, обладающая современной производственно-технологической базой и высококвалифицированными кадрами. Компания выполняет широкий спектр работ по ремонту и модернизации гидросилового, гидромеханического, электротехнического оборудования и гидротехнических сооружений.