Специалисты "Оренбургэнерго" провели проверку электросчетчиков в Саракташском районе

671
23.07.2018, 13:31

Специалисты Саракташского района электрических сетей (РЭС) Центрального производственного отделения филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Оренбургэнерго" провели проверку приборов учета электроэнергии.

В селах Красногор и Новочеркасск энергетики проверили состояние вводных кабелей и электрических счетчиков ни наличие и целостность пломб и сроки годности. Так, в одном из домов по улице Парковая в с. Новочеркасск на электросчетчике отсутствовала пломба, а в другом доме по той же улице был обнаружен прибор учета с истекшим сроком службы. По выявленным фактам были выписаны предписания на устранение замечаний.

Во время рейдов мы общаемся с жителями, объясняем им, что о любых неисправностях прибора учета необходимо обязательно сообщать в РЭС, - говорит Александр Косилов, начальник Саракташского РЭС. – Сотрудники "Оренбургэнерго" при проведении проверок всегда одеты в спецодежду с корпоративной символикой и имеют при себе документ, удостоверяющий личность. Они всегда представляются и называют цель визита. Если вдруг возникли сомнения, собственник жилья может позвонить по телефону горячей линии "Оренбургэнерго": 8(3532)98-48-48 и уточнить, работают ли такие сотрудники на участке