Кабельный завод СПЕЦКАБЕЛЬ празднует 21-й день рождения

1040
23.07.2018, 18:0

22 июля кабельному заводу "Спецкабель" исполнился 21 год. Предприятие прошло насыщенный событиями путь, полный научных открытий и ярких достижений.

Два десятилетия назад "Спецкабель" был создан энтузиастами – не ради прибыли, а ради науки. Сотрудниками завода двигали патриотизм и любовь к профессии. С первых дней их главной задачей был выпуск продукции, способной составить конкуренцию импортным кабелям.

И задача с блеском выполняется – за 21 год разработчики вывели в свет марки, о которых до этого не знали в России и мире. Это универсальные кабели СКАБ, огнестойкие кабели для систем противопожарной защиты марок КПС, КПСЭ, огнестойкие кабели для промышленной автоматизации КСБ и другие изделия.

Генеральный директор Андрей Васильевич Лобанов говорил, что 21 год назад брал на себя разноплановую работу на зарождающемся предприятии – устанавливал технику, писал статьи, искал сотрудников. Постепенно труды дали результаты. "Спецкабель" наладил подготовку молодых ученых, инженеров. Дипломированные сотрудники пришли на завод повышать квалификацию, а затем остались, чтобы воплощать в жизнь новаторские идеи. Костяк коллектива сформировался еще в первые годы существования завода.

Сегодня "Спецкабель" – не просто предприятие, а бренд. Профессионализмом и добросовестностью сотрудники сформировали имидж организации, с которой хотят взаимодействовать партнеры и клиенты.

Результаты кабельного завода "Спецкабель" – заслуга каждого сотрудника. Поздравляем наших специалистов! Спасибо за неиссякаемую энергию и трудолюбие. Пусть навыки и знания, которые вы с любовью вкладываете в работу, и дальше приносят пользу кабельной промышленности! Желаем непрерывного развития, безграничного профессионального роста, свежих идей и творческого долголетия.