Дагестанские мальчишки, посмотрев на работу специалистов МРСК Сибири, тоже захотели стать энергетиками

958
23.07.2018, 17:18

Специалисты ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний "Россети") приступили к комплексной модернизации системы энергоснабжения Махачкалы - столицы Республики Дагестан, где проходят всероссийские учения "Россетей". В них принимают участие в том числе и более 200 энергетиков из Алтайского и Забайкальского краев, Омской и Кемеровской областей, Республики Бурятия.

Первые дни учений прошли отлично - запланированные работы по обновлению энергообъектов и установки интеллектуальной системы учёта потребления электроэнергии выполнены в полном объеме.

Местные жители с любопытством наблюдают за тем, как трудятся сибирские энергетики. Махачкалинские мальчишки и вовсе заявили, что тоже хотят стать энергетиками, когда вырастут. Специалисты сетевой компании в свою очередь шутят, что за ходом выполнения работ впервые наблюдают столь юные "контролёры".
OoCa6xHCV1o

Напомним, в пятницу, 20 июля, в Каспийске на территории "Анжи-Арена" генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский и Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов в ходе торжественной церемонии открытия дали старт первым Всероссийским учениям энергетиков.