Детские сады и школы в Ростовской области подключены к сети МРСК Юга

581
17.07.2018, 15:34

Ростовский филиал ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") с начала года исполнил обязательства по 2,2 тыс. договорам технологического присоединения, предоставив потребителям 76,7 МВт мощности. Среди социально значимых объектов, присоединенных в мае, детские сады в Тарасовском, Родионо-Несветайском и Аксайском районах и школа в Кагальницком районе Ростовской области.

Ростовский филиал – лидер по количеству заявок на подключение к электросети среди филиалов МРСК Юга. С начала года здесь приняли 3,7 тыс. таких заявок, что составило более 43% от общего количества. Запрашиваемая мощность превысила 220 МВт.

С января по май в филиале заключили 3 тыс. договоров технологического присоединения на предоставление 90 МВт мощности. Объекты мощностью до 15 кВт, принадлежащие физическим лицам и малому бизнесу, составили свыше 90 % потребностей в техприсоединении.

Потребители с мощностью устройств до 150 кВт имеют возможность подать заявку через корпоративный сайт МРСК Юга. Там же можно отслеживать и ход ее рассмотрения. Такой способ подачи заявки сократит количество обязательных визитов в офисы компании до трех.

Другой полезный интерактивный ресурс – сервис "День потребителя". С его помощью можно записаться на личный прием к одному из ответственных руководителей, чтобы обсудить любой вопрос по ТП. Проходят такие приемы еженедельно по пятницам.