Команда "Алтайэнерго" - победитель соревнований профессионального мастерства

576
10.07.2018, 11:18

Вторую ступень пьедестала заняла бригада филиала "Красноярскэнерго", третью – "Бурятэнерго". Лидеры соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию линий электропередачи ПАО "МРСК Сибири" (входит в состав ПАО "Россети") принимают заслуженные поздравления.

Лучшие бригады компании из 9 регионов – Республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей, в течение недели состязались в профессиональном мастерстве на учебном полигоне филиала "Алтайэнерго" в селе Зудилово. Среди заданий – замена поврежденного изолятора на опоре, ликвидация пожара в охранной зоне ЛЭП, спасение пострадавшего при поражении электрическим током. Такие соревнования проводятся ежегодно. Учебный полигон в этот период – это отличная площадка для обмена знаниями и опытом энергетиков из разных регионов.

- Большинство бригад показывали хороший, а чаще – высокий уровень навыков, – отметил старший судья шестого этапа, начальник отдела производственного контроля МРСК Сибири Максим Зуйков. – По традиции были продемонстрированы собственные разработки филиалов, которые они применяют в тех или иных видах работ: средства защиты, приспособления, инновации. В целом, в очередной раз мы убедились в неоспоримом профессиональном мастерстве сибирских энергетиков.

Во время соревнований судьи определяют лидеров не только среди команд, но и выделяют лучших представителей профессии. Лучшим мастером был признан Жаргал Ниндаков из "Бурятэнерго", диплом лучшего производителя работ был вручен Александру Шлотгауэру, представителю "Красноярскэнерго". Лучшим членом бригады, по мнению комиссии, стал Алексей Рыжов из "Алтайэнерго".

- Времени даже на короткий отдых после такой активной недели у бригады нет, – говорит заместитель директора, главный инженер филиала "Алтайэнерго" Владимир Каканов. – Мы сразу же приступаем к подготовке для участия в соревнованиях федерального уровня, которые пройдут в Нижневартовске во второй половине июля. Бригада "Алтайэнерго" будет представлять МРСК Сибири — это одновременно и большая честь, и большая ответственность.