Высокоскоростная фотокамера для кабельной отрасли

1019
05.06.2018, 16:44

Американская компания Fastec Imaging разработала и предлагает производителям кабельных изделий высокоскоростную 5МР (пятимегапиксельную) камеру IL5, с помощью которой можно регистрировать любое движение или вращение с высокой скоростью любого оборудования, участвующего в кабельном производстве, например, крутильных машин, правильных машин, отрезных станков и ткацкого оборудования. В связи с тем, что при таком высокоскоростном производстве имеются проблемы вибрации или центровки, воспроизведение в замедленном режиме обеспечивает обзор и даёт возможность устранить дефект. Высокие скорости съёмки кадров и полная обтюрация шторкой светового потока обеспечивают неискажённое изображение, необходимое для точного анализа, который невозможен при использовании обычных видеокамер или даже при режиме замедленной съемки других камер.

Компания Fastec Imaging предлагает на выбор четыре модели камер, обеспечивающие резкое чистое видео с разрешением 2560×2080 при скорости 230 футов в секунду и с разрешением 800×600 при скорости 1650 футов в секунду. Камера IL5 удовлетворяет все потребности областей применения. Все модели могут вести запись со скоростью более 3200 футов в секунду при разрешении по стандарту VGA и скорости более 29000 футов в секунду при более низких разрешениях. Камера IL5, способная сохранять изображения на SSD или карте SD при записи высокоскоростных пакетов сотен или даже тысяч изображений одновременно, всегда готова к следующему высокоскоростному моментальному снимку. Созданной для удобного и универсального применения камерой IL5 можно управлять по Gigabit Ethernet с помощью программного обеспечения FasMotion, разработанного компанией Fastec Imaging, для PC/MAC или через встроенный веб-интерфейс на вашем PC, MAC, планшете или смартфоне. Для автоматизации процесса можно использовать автоматический запуск по времени или по появлению определённого изображения.

В отличие от традиционных камер скоростной съёмки, которые только производят запись в течение нескольких секунд и требуют тщательно выверенного запуска, камера IL5 с опцией длительной записи может вести запись в течение многих минут с высокой скоростью при высоких разрешениях, а также в течение многих часов при пониженном разрешении. Компания предоставляет встроенные в камеру диски SSD объёмом от 256 Гб до 2Tб. Компания Fastec Imaging является глобальным поставщиком цифровых систем для высокоскоростной записи изображений и специализируется  на портативных высокоскоростных системах, включая ручные системы, компактные камеры с управлением от ПК и системы для продолжительной записи, используемые во многих областях промышленности.