Награда "Энергия образования" вручена на финале "CASE-IN"

1004
05.06.2018, 13:24

В Москве завершился Финал VI Международного инженерного чемпионата "CASE-IN", объединивший 500 студентов 55 технических вузов России, Беларуси, Казахстана и Киргизской Республики.

В ходе Финала традиционно были названы лауреаты и призеры конкурса "Энергия образования" − специальной совместной награды Оргкомитета Чемпионата и Ассоциации "Глобальная энергия" для вузов − участников Чемпионата за лучшую организацию отборочного этапа "CASE-IN".

Награду вузам – победителям вручила Вице-президент по развитию и проектам Ассоциации "Глобальная энергия" по развитию международных исследований и проектов в области энергетики Мария Зеленяк:

"Друзья, вы − будущее нашей страны! Ассоциация "Глобальная энергия" поддерживает и продвигает работы в области энергетики, а также содействует построению диалога энергетики России и мира, в котором главную роль занимают ученые. В данном случае это вы − талантливые и надежные молодые специалисты будущего! Мы верим, что, объединив наши усилия, мы сможем создать чистый и разумный мир для счастливой и продолжительной жизни. Я очень рада сегодня присутствовать здесь и поздравить вас, дорогие участники и победители чемпионата "CASE-IN"! Я искренне считаю, что Вы являете собой интеллектуальный потенциал нашей страны!".

Лауреатами "Энергии образования" в 2018 год стали: Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова (г. Барнаул), Альметьевский государственный нефтяной институт, Северо-Кавказский федеральный университет (г. Ставрополь), Тюменский индустриальный университет, Северо-Восточный государственный университет (г. Магадан), Казанский государственный энергетический университет.