В Вологде стартовали Межрегиональные соревнования профмастерства персонала по ремонту и обслуживанию ВЛ 110 кВ

891
04.06.2018, 13:22

Сегодня в Вологде на тренировочном полигоне Учебного центра "Энергетик" начались Межрегиональные соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ ПАО "МРСК Северо-Запада".

В соревнованиях принимают участие 7 команд из филиалов МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО "Россети"). Мероприятие проводится для оценки и совершенствования уровня профессиональной подготовки персонала, повышению качества и безопасности работ, а также для обмена передовым опытом при организации и проведении работ по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился главный судья соревнований, первый заместитель Генерального директора-главный инженер МРСК Северо-Запада Денис Ягодка: "Еще семь лет назад я и сам стоял в рядах участников, с флагом своей команды, а сейчас говорю напутственные слова. Желаю вам достойно представить свои филиалы, производственные подразделения на соревнованиях. Важно, чтобы соревновательный дух не покидает никого из вас. Соревнования могут начинаться по-разному, главное – какой будет результат. Пусть победит сильнейший!"

В течение пяти дней специалистам филиалов МРСК Северо-Запада предстоит выполнить задачи семи этапов соревнований: проверка знаний на программном комплексе "АСОП-Эксперт", проведение осмотра ВЛ 110 кВ с использованием компьютерного имитационного 3D тренажера, освобождение пострадавшего от действия электрического тока, замена дефектного траверса, а также соединение анкерной петли, измерение сопротивления заземления опоры ВЛ 110 кВ и ликвидация пожара в охранной зоне ВЛ 110 кВ при падении провода на землю.

"Мы в очередной раз рады приветствовать наших коллег из МРСК Северо-Запада в Вологде. Уверен, что этот полигон стал для многих родным. Желаю высоких результатов на всех этапах соревнований, а мы будем следить за тем, чтобы все прошло на высоком уровне", - отметил заместитель Генерального директора-директор филиала "Вологдаэнерго" Виктор Луцкович.

Добавим, что команда-победитель представит МРСК Северо-Запада на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства в Нижневартовске.