В Казанском Энергоуниверситете состоялась защита выпускных квалификационных работ сотрудников ОАО "Сетевая компания"

1032
04.06.2018, 20:35

Обучение в течение года прошли тридцать сотрудников компании.

Защиты выпускных квалификационных работ проходили в течение трех дней, экзаменационную комиссию возглавил генеральный директор компании Ильшат Фардиев, в ее состав вошел топ-менеджмент ОАО "Сетевая компания".

Темы работ имели прикладной характер и основывались на опыте производственных задач обученных сотрудников. А значит, подводя научную основу и показывая перспективу развития определенного направления в разрезе компании, они демонстрировали свой производственный потенциал: "Мы работаем в этой отрасли, мы должны ее знать, идти с ней в ногу, заглядывать в будущее. Время прошедшего обучения познавательно, интересно и, главное, полезно. Теперь мы глубже понимаем то, над чем мы работаем", - признавались выпускники.

Участие в защите генерального директора добавило событию динамизма и возможность для более глубокого погружения в тему работы. Ильшат Фардиев задавал вопросы, втягивал в дискуссию своих заместителей и руководителей, в итоге оценил совместно с комиссией всех на "отлично".

"В 2018 году КГЭУ встречает 50-летие, у вуза богатая история и научная база, студенты с гордостью называют известные в научном и производственном мире энергетики имена своих педагогов, а вуз гордится своими выпускниками. Теперь и вы в когорте тех, кого обучил Энергоуниверситет, более того, волею расписания вуза, вы получаете дипломы раньше, чем студенты очного и заочного обучения, вы – первые выпускники в юбилейный год вуза. Поздравляю всех и благодарю руководство КГЭУ за предоставленную возможность повысить квалификацию наших сотрудников", - отметил Ильшат Фардиев.

Ректор КГЭУ Эдвард Абдуллазянов, в свою очередь, отметил, что с профессионалами приятно иметь дело: "Не каждый из Вас по специальности –энергетик, но все вы по профессии и пониманию ее процессов и перспективы - энергетики. Это очень радует и означает, что вы на своих местах", - отметил ректор КГЭУ.

Для гостей провели экскурсию по энергоуниверситету: они посетили инжиниринговый центр, лабораторию водоподготовки, музей и высоко оценили разработки, новые идеи и технологии ученых КГЭУ.