РусГидро поддержало международный инженерный чемпионат "CASE-IN"

841
04.06.2018, 10:3

РусГидро выступило партнером Международного чемпионата "CASE-IN" – крупнейшего в России и странах СНГ молодежного соревнования по решению инженерных задач, прошедшего в Москве. Эксперты РусГидро участвовали в оценке финальных работ участников по направлению "Электроэнергетика", в День карьеры и обучения сотрудники Корпоративного университета гидроэнергетики консультировали кандидатов по вопросам трудоустройства в Группу РусГидро.

РусГидро поддерживает проект второй год подряд. Так, в Волжском филиале НИУ Московского энергетического университета и Саяно-Шушенском филиале Сибирского федерального университета проходят отборочные этапы "CASE-IN". В 2018 году в Новосибирске представители компании приняли участие в открытии Студенческой лиги чемпионата и в числе экспертов оценивали работы участников по направлению "Электроэнергетика" на региональных этапах в Новосибирске, Волжском Волгоградской области и в пгт. Черемушки Республики Хакасия.

Поддержка образовательных проектов и инициатив – важное направление Концепции опережающего развития кадрового потенциала "От Новой школы к рабочему месту" РусГидро. Она направлена на целевое развитие ключевых компетенций будущих специалистов-гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, подготовку студентов по энергетическим специальностям с учетом требований ПАО "РусГидро", создание необходимых условий для эффективной деятельности молодых работников.

Чемпионат "CASE-IN" – командное соревнование по решению инженерных кейсов, посвященных реальным производственным проблемам и разработанных по материалам отраслевых предприятий. В 2018 году в Студенческой лиге приняли участие 5 000 студентов из 55 ведущих технических вузов России и СНГ. Результаты работы над кейсами оценивали около 1000 экспертов – представителей ведущих компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, научных и образовательных учреждений, органов власти.