Привокзальная отопительная котельная будет работать эффективнее и надежнее

857
04.06.2018, 17:13

Первый заместитель генерального директора ПАО "Т Плюс" Андрей Вагнер провел рабочее совещание на Привокзальной отопительной котельной г. Самара. В центре внимания – проект технического перевооружения котельной с увеличением ее тепловой мощности. В обсуждении хода строительно-монтажных работ также приняли участие директор Самарского филиала "Т Плюс" Дмитрий Трушков, директор Екатеринбургского филиала по реализации приоритетных инвестиционных проектов Дмитрий Разумов, эксперты Технического управления "Т Плюс Самара" и представители подрядных организаций.

В рамках данного проекта планируется произвести техническое перевооружение пяти водогрейных котлов, выполнить строительство дополнительного газопровода и автоматизацию оборудования. Проект стоимостью порядка 300 млн рублей позволит повысить эффективность работы водогрейных котлов, снизив удельные расходы топлива на производство тепла на 3,6%.

Дальнейшим направлением развития проекта является закрытие резервного мазутного хозяйства и перевод котельной на схему топливоснабжения "газ-газ", а также автоматизированное управления работой котельной с Самарской ТЭЦ.

На сегодняшний день работы ведутся на котлоагрегатах №3 и №4. В частности, на КА №4 уже выполнен монтаж новых поверхностей нагрева котла, собрана схема газоснабжения с установкой блоков автоматического управления горением АМАКС. На котлоагрегате №3 смонтированы новые горелки и дутьевой вентилятор. Первые растопки обновленных котлов планируется произвести уже осенью 2018 года. А в целом проект планируется завершить к началу отопительного сезона.