E.ON открывает центр диспетчерского управления ВИЭ в штате Техас (США)

767
04.06.2018, 16:30

Немецкая энергетическая компания E.ON объявила об открытии современного центра по управлению генерирующими объектами на базе ВИЭ в г. Остин в штате Техас, что позволит компании осуществлять управление не только своим портфелем ВИЭ-генерации в объеме 3,6 ГВт, но и предоставлять соответствующие услуги другим генерирующим компаниям-собственникам ВИЭ-генерации в объеме 2,9 ГВт.

Центр в круглосуточном режиме работы будет оказывать услуги по диспетчерскому управлению объектам ВИЭ-генерации в соответствии со стандартами Североамериканской корпорации по обеспечению надежности (North American Electric Reliability Corporation, NERC), а также организацию торговли электроэнергией, вырабатываемой управляемыми центром генерирующими объектами.

Новый центр управления генерирующими объектами на базе ВИЭ полностью удовлетворяет требованиям по обеспечению надежности и защищенности инфраструктуры (critical infrastructure protection, CIP).

Генерирующие объекты, которые могут воспользоваться услугами, предоставляемыми центром, размещены практически во всех операционных зонах независимых системных операторов (Independent System Operators, ISOs) США.