Энергетики Северной Осетии подключат к сетям 15 новых многоквартирных домов

584
28.06.2018, 13:32

За пять месяцев текущего года в филиал МРСК Северного Кавказа – "Севкавказэнерго" (входит в ГК "Россети") поступило 830 заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям на общую мощность 44 МВт. В числе крупных заявителей – 15 многоквартирных домов, строящиеся в разных районах Владикавказа, а также среднеобразовательная школа на 1100 мест, физкультурно-оздоровительный и лечебно-оздоровительный комплексы, предприятия сельского хозяйства, магазины и частные домовладения.

После рассмотрения представленных документов и ранее поданных в энергокомпанию заявок общей мощностью 11,5 МВт, заключены 567 договоров технологического присоединения. В том числе детско-юношеская спортивная школа, которая строится в Дигорском районе.

За минувшие с начала года пять месяцев энергетики выполнили условия договоров и присоединили к сетям 417 объектов на 7 МВт мощности.

Филиал МРСК Северного Кавказа – "Севкавказэнерго" ведет системную работу по обеспечению доступности энергетической инфраструктуры республики, упрощению услуг по технологическому присоединению новых объектов. Для разъяснения процедуры присоединения к электросетям специалисты филиала компании через центры обслуживания потребителей распространяют информационные листовки, где подробно описываются все этапы и мероприятия, которые выполняются после подачи заявления на технологическое присоединение.

Энергетики обращают внимание на то, что для ускоренного подключения к электросетям также можно воспользоваться приемом заявок на технологическое присоединение на едином портале группы компаний "Россети" (https://www.портал-тп.рф). Одним из основных назначений ресурса является возможность получения в электронном виде услуг по технологическому присоединению.